От слов — к делу

ot slov k delu Новости

В Атырауском областном филиале партии «AMANAT» состоялось заседание регионального общественного совета по развитию гражданского общества и культуры «Miras» под преседательством заместителя акима города Нуржана Ермуханова.

На повестку дня были вынесены приоритетные направления, озвученные в ходе торжественной церемонии инаугурации Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Затем были обсуждены вопросы дальнейшей работы по плану действий по реализации предвыборной программы Президента РК «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда» и переизбрание председателя регионального общественного совета «Miras».

По двум вопросам члены общественного совета заслушали выступления доктора исторических наук Атырауского университета им. Х. Досмухамедова Сайполлы Сапанова и методиста КГП «Подготовка олимпийского резерва» управления физической культуры и спорта Атырауской области Нурлыбека Даралиева. Основными тезисами выступающих были те формулы, которые обозначил Президент в своей предвыборной программе: «Не человек для государства, а государство для человека», а также три основных принципа: «Справедливое государство, Справедливая экономика и Справедливое общество».

После обсуждения текущих вопросов заместитель исполнительного секретаря Атырауского областного филиала партии «AMANAT» Арман Азаматов внес предложение переизбрать председателя регионального общественногосовета«Miras» Нуржана Нурмуханова, в связи с его уходом на государственную службу.

Отныне общественный совет«Miras» возглавит депутат областного маслихата, член партии «AMANAT» Сырымбек Сарсембаев.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна