Дебаты: аргументы и факты

asdfghnm. Новости

В университете нефти и газа им.Сафи Утебаева прошел дебатный турнир среди учащихся учебных заведений города Атырау и Атырауской области. Всего на игру было предоставлено 24 квоты (команд).

Надо отметить, что из 24 заявленных квот на участие в турнире откликнулось 22 команды. Однако, в дебатах приняли участие только 20 — из школ, колледжей и университетов нашего региона. Самое активное участие приняли те учебные заведения, в которых функционируют действующие дебатные клубы.

Формат проведения дебатных турниров в этот раз был выбран БПФ (Британский парламентский формат), то есть в каждой команде по два спикера. По условиям турнира, команды должны были пройти три этапа: отборочный, в полуфинал, куда прошли 8 команд и финал. В итоге в финале оказались 4 команды.

wertyukj

Таким образом по шкале дебатного состязания места распределились следующим образом:

Первое место завоевала команда одаренной школы «Дарын», второе место досталось команде Атырауского гуманитарного колледжа им. К. Дутбаевой, третье место – у команды Атырауского поитехнического высшего колледжа им. С.Мукашева и четвертое — у команды высшего колледжа APEC.

sdfghj

Лучшим спикером турнира был признан Айбек Смагулов из команды Атырауского поитехнического высшего колледжа им. С.Мукашева.

Отметим, мероприятие прошло в рамках Концепции развития дебатного движения в Казахстане и правил проведения дебатных турниров среди молодежи, разработанные МОН РК.

Подготовила Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна