Обучение по мировым стандартам

Обучение по мировым стандартам2 Новости

В Высшем колледже APEC PetroTechnic cостоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. В этом году стены колледжа покидают 230 человек, обучавшиеся по трем специальностям: электроснабжение, бурение нефтяных и газовых скважин и технология буровых работ, эксплуатация нефтяных и газовых месторождений.

Обучение в колледже разработано с учетом международных стандартов и передового мирового опыта, а также требований зарубежных и казахстанских нефтегазовых компаний. Оно осуществляется на английском языке – языке нефтегазовой индустрии в мире, что обеспечивает гибкость трудоустройства выпускников и удовлетворяет требования будущих работодателей. При этом студентов обучают иностранные преподаватели канадского института Южной Альберты SAIT Polytechnic, партнера колледжа. К слову, студенты, завершившие обучение в прошлом году, были трудоустроены на 94 процента, подобных же результатов ожидают и от этого года. Часть выпускников трудоустроена по дуальной системе в ряд нефтяных и энергетических компаний области.

Добавим, что из 230 выпускников 40 закончили колледж с красным дипломом, 160 продолжат обучение в стенах колледжа по модели TBLT. Один из них – Ади Нугманов, который окончил колледж красным дипломом по специальности бурение нефтяных и газовых скважин и технология буровых работ. Во время учебы Ади проходил практику в течение 4-5 месяцев в качестве технического ассистента в одной из иностранных компаний.

– В колледже продуманная система образования, но сначала было очень сложно учиться. Был и языковой барьер, и сложные технические термины, но зато в последующем, становишься действительно востребованным специалистом. По моему мнению, хотя наш колледж дает среднее специальное образование, уровень технической подготовки, а также знания языка, технических терминов на английском языке здесь не уступает, а может даже, и выше, чем в университете, – говорит выпускник.

Жанат ШАЯХМЕТОВА

 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна