Объекты должны отличаться качеством

akim obhod 6 Новости

Вчера глава региона Махамбет Досмухамбетов проинспектировал ряд строящихся объектов социального назначения, сообщает пресс-служба акима области.

Свой осмотр объектов Махамбет Досмухамбетов начал с посещения Центра поддержки семьи для лиц с особыми потребностями и пожилых людей, где был произведен капитальный ремонт.

По словам руководителя городского отдела координации занятости и социальных программ Нурлы Хабиевой, на сегодняшний день капитальный ремонт полностью завершен, остались только работы по подключению к интернету. При спонсорской поддержке приобретено 16 компьютеров. В центре работают 82 человека: это работники городского центра занятости, консультанты, специалисты сектора адресной социальной помощи.

Открытие Центра запланировано на 4 октября и приурочено ко Дню города.

finskaya kotelnaya

Затем аким области осмотрел «финскую котельную» в мкр. Жеруйык.

Котельная мощность в 120 МВт обеспечивает теплом и горячей водой 328 жилых домов в правобережной части города путем дополнительного подогрева сетевой воды, поступающей от ТЭЦ. По словам специалистов, намечено увеличение мощности котельной до 267 МВт к 2025 году и до 407 МВт к 2030 году.

Махамбет Досмухамбетов подчеркнул необходимость обеспечения нормальной работы котельной, особенно в условиях приближающейся зимы.

akim obhod 5

На следующем объекте – комплексе по переработке мусора в районе так называемого «5-й километр» – вот уже месяц ведутся строительные работы, и на сегодня возводятся стены названного комплекса.

«Здесь работают 80 человек. Комплекс рассчитан на прием мусора в объеме 140 автомашин в день. Будет перерабатываться картон, пластик, стекло. Некоторые материалы не подлежат переработке. В целом у нас будет возможность перерабатывать 40-50% поступающих отходов», – заявил директор ТОО «ГринСитиКлининг»Азилхан Байбатыров. Срок ввода данного объекта назначен на конец текущего года.

akim obhod 3

Махамбет Досмухамбетов проинспектировал темпы строительства дорог в мкр. Еркинкала-2. На сегодня подрядной организацией ТОО «АтырауИнжстрой-АИС» уложено 8,3 километра дорог. Здесь глава региона акцентировал внимание дорожников на качестве строящейся дороги.

Также руководитель области ознакомился с ремонтными работами, проводимыми на мосту «Балыкши — Жумыскер» протяженностью 511,4 метра. Начавшиеся 3 августа текущего года работы близки к завершению. Как заверяют строители, мост вновь заработает 20 сентября.

most obhod

Махамбет Досмухамбетов осмотрел ход работ по строительству автодороги с мкр. Балыкши до села Зарослый протяженностью 5,7 километра. Проектом предусмотрено расширение дорожного полотна до 4 полос – 15 метров – и установка нескольких новых дорожных знаков.    

В мкр. Береке полностью завершены строительные работы в школе на 1 200 мест. Между тем исполняющий обязанности директора школы №42 Онербек Ергалиев предложил предусмотреть здесь место для автостоянки и в целях безопасности открыть пункт полиции. В свою очередь аким города Кайрат Уразбаев заявил, что будет рассмотрена возможность оборудования автостоянки на 50 мест и открытия пункта полиции. 

Махамбет Досмухамбетов наказал руководителю школы внимательно обследовать здание школы и уже сейчас устранить возможные недостатки. 

bereke obhod

Затем глава региона уделил внимание качеству возводимых девяти 72-х квартирных домов в мкр. Береке. Общее количество квартир – 648. Строительство семи домов завершено, в три из которых уже начали заселять. Строительство остальных домов будет завершено в сентябре-октябре, тогда и планируется вручить новоселам ключи от квартир. 

Руководитель области Махамбет Досмухамбетов поручил ответственным лицам обеспечить в обозначенные сроки сдачу в эксплуатацию строящиеся социальные объекты, обратив особое внимание на качество работ.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна