Новогодние праздники вместе с КТК!

novogodnie prazdniki vmeste s ktk Новости

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки. А еще планшеты, куртки и, разумеется, сладкие подарки! Все это получили порядка 400 ребят Атырауской области от добрых взрослых – сотрудников компании «КТК-К».

По уже сложившейся душевной традиции в преддверии новогодних праздников КТК-К проводит для сельских школ Атырауской области ежегодную благотворительную программу «Новогодние праздники вместе с КТК». Это и само новогоднее представление – с Ёлкой, хороводами и подарки, и просто общение ребят с работниками компании.

img 20221227 114839 284

Новогодние праздники устраивались в рамках реализации социальных проектов в регионах, где присутствует Консорциум. Поэтому сотрудники компании обрадовали воспитанников областной вспомогательной школы-интерната поселка Махамбет Махамбетского района, областной детской больницы, а также навестили ребят Курмангазинского и Макатского районов Атырауской области.
Компания подарила праздник детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, кроме того, поздравили и ребят с ограниченными возможностями в развитии. Всего около 400 юных жителей Атырауской области получили гостинцы от КТК.

Надо было видеть, как радовались ребята! Ведь сотрудники компании продумали всё до мелочей: организовали Ёлку непременно с участием наступающего символа 2023 года – Зайца! Ребятня пускалась в пляс с главным героем будущего года, фотографировалась на память. Наиболее творческие ребята рассказывали стихи, исполняли новогодние песни, в итоге получился совместный праздник, где были задействованы все!

«Каждый раз в канун Нового года КТК дарит нашим детям праздничную атмосферу и замечательные подарки. Все, что дети загадали, сегодня они получили. Благодарю КТК за внимание, поддержку и заботу о детях, которые больше всего в этом нуждаются», — говорит аким Курмангазинского района Марат Мурзиев.

А презенты новогодние были стоящие: ребята получили осенние и зимние куртки, сапоги, комплекты постельного белья, спортивные костюмы, кроссовки. Конечно, радовались и планшетам, как признался один мальчик по имени Алихан, сегодня сбылась его мечта: «Мне планшет не только для игр нужен (хотя люблю поиграть, но когда уроки сделаю!). Там же еще кунделик есть! Ну и другие интересные программы, порталы. Спасибо КТК! С ними встречать Новый год – интереснее!»

К слову, каждому ребенку к подарочному набору были вручены сладкие подарки. И креатив от меценатов: поздравительная открытка с добрыми пожеланиями от руководства консорциума.
Добавим: ежегодно при финансовой поддержке КТК-К Атырауской области оказывается благотворительная помощь, направленная на повышение уровня жизни местного населения. В период с 2001 по 2022 годы Консорциум инвестировал в благотворительные проекты на территории области порядка 12 млрд тенге для строительства школ, детских садов и закупа современного медицинского оборудования для медицинских учреждений.

img 20221227 114833 187

Ну а поздравить с Новым годом своих подопечных – не только нужное дело, но еще и очень приятное!

Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода «Тенгиз – Новороссийск» составляет 1 511 км. По этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ), позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.

Акционеры КТК: Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в лице ПАО «Транснефть» (доверительное управление) – 24%, «КТК Компани» – 7%, АО НК «КазМунайГаз» – 19%, Kazakhstan Pipeline Ventures LLC – 1,75%, Chevron Caspian Pipeline Consortium Company – 15%, LUKARCO B.V. – 12,5%, Mobil Caspian Pipeline Company – 7,5%, Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited – 7,5%, BG Overseas Holdings Limited – 2%, Eni International N.A. N.V. S.ar.l. – 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC – 1,75%.

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Главный редактор

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна