Нападение на автобус

5f277c52fa5c9c6b993a69621b1 Новости

В Жылыойском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении двух сельчан, обвиняемых в хулиганстве с применением огнестрельного оружия. Что решил суд?

В пресс-службе суда сообщили следующее. 20 ноября прошлого года в поселке Жана Каратон оба подсудимых, вооружившись железной арматурой и травматическим пистолетом, зашли в остановившийся служебный автобус одного из ТОО и из хулиганских побуждений избили пассажира и еще дважды выстрелили в его сторону из травматического пистолета. После этого ретировались с места происшествия.

– В результате потерпевшему причинен легкий вред здоровью. Прокурор просил назначить подсудимым наказание лишение свободы сроком на 4 года, они свою вину признали в полном объеме, – довели до сведения в пресс-службе.

Каково решение Фемиды? Санкция ч. 3 ст. 293 УК предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 7 лет либо лишение свободы на тот же срок. Суд при назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств уголовную ответственность учел признание вины и чистосердечное раскаяние, отсутствие судимости. Отягчающих обстоятельств по делу установлено не было. Приговором суда обоих хулиганов признали виновными и назначили четыре года тюрьмы каждому. Пока он не вступил в законную силу.

Фото из открытых источников (img.kapital.kz)

Поделиться с друзьями

Обозреватель

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна