«Мы шаг за шагом приближаемся к постиндустриальной модели общества»

tablichka a3 2 Новости

Президент: «И, наконец, хочу выделить такие ценности, как созидание и новаторство, которые являются залогом конкурентоспособности нашей нации в быстро меняющемся мире. Для построения прогрессивного государства необходимо, чтобы наши граждане воплощали в себе стремление к созиданию и инновационное мышление. Именно поэтому мы планомерно укореняем в обществе культ знаний, последовательно развиваем образование и науку.

Опираясь на человеческий капитал, мы сможем реализовать все намеченные нами масштабные преобразования. Наша страна богата талантами, которые благодаря нестандартным подходам и смелым решениям добиваются успеха в самых разных сферах. В последние годы стремительный рост показывает креативная индустрия.

Не случайно мы говорим о казахстанской культурной волне, неуклонно набирающей обороты на региональном и глобальном уровнях. Огромный созидательный потенциал нашей нации находит свое выражение в кино, музыке, литературе, а также в совершенно новых направлениях искусства. Уверен, креативная индустрия станет одной из важнейших точек экономического прогресса страны.

Мы шаг за шагом приближаемся к постиндустриальной модели общества, главной движущей силой которой являются идеи и инновации. Нам предстоит построить экономику знаний, основанную на передовых технологиях. Казахстан должен стать территорией тотальной цифровизации и ускоренного развития искусственного интеллекта. Это наша стратегическая задача. Данная технология уже в ближайшем будущем кардинально преобразит мир.

Мы должны во всем соответствовать прогрессивным стандартам современной цивилизации цифровых номадов. Считаю, что в этой сфере у нас, в силу потенциала, менталитета и таланта нашей молодежи, есть реальные шансы на «казахстанский прорыв». Где-где, но именно здесь нужно не бояться действовать масштабно и амбициозно»


Касым-Жомарт Токаев

t.me/aqorda_resmi

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна