МОЛОДОЖЕНЫ ПРИШЛИ ГОЛОСОВАТЬ

2022 11 20 d8ac4c07 d1f1 435a 8dc6 5dd1693b63b3 Новости

В областном центре на избирательном участке №253 проголосовали молодожены. Благодаря этому 20 ноября останется в памяти молодых людей не только Днем бракосочетания, но и первыми семейными выборами, передает сайт mangystaumedia.kz. 

Саламат Жаманбай и Динара Крым празднуют День рождения семьи. Однако остаться равнодушными к выборам Президента не смогли. После торжественной росписи пара отправилась на избирательный участок №253, где прибывших на голосование жениха и невесту встретили аплодисментами. По завершении голосования жених признался, что делает правильный выбор в обоих случаях. 

 – Избрание Президента – это важное событие в жизни любого человека. Это способ выразить свою гражданскую позицию. В первую очередь, мы – граждане своей страны, поэтому не могли поступить иначе, – рассказал жених. 

В свою очередь новоиспеченная супруга Динара, которая работает учителем в одной из школ областного центра и считает себя патриотом страны, отметила:  

– Так случилось, что дата регистрации нашего брака выпала на выборы Президента страны. Мы – молодые люди с активной гражданской позицией решили совместить приятное с полезным, и отдали свои голоса на избирательном участке. Стоит также отметить, что молодая пара пришла на голосование вместе с родственниками, прикрепленными к участку, которые совпадение даты свадьбы и президентских выборов, несомненно, считают хорошей приметой. 

– Несмотря на праздничный для нашей семьи день, мы не могли пропустить выборы и спланировали свадебный маршрут так, чтобы заехать на избирательный участок и проголосовать за своих кандидатов. Считаю, что каждый из нас должен быть ответственным и сделать шаг к построению светлого будущего нашего с вами Казахстана, – сказала мама жениха Гулзира Есетова. 

К слову, молодожены отметили, что, выбирая день свадьбы, не ориентировались на значимую дату в политической жизни страны, о выборах Президента они узнали через 10 дней после подачи заявления в ЗАГС. По словам председателя избирательного участка Берды Казиева, на участке №253 зарегистрировано 2614 человек, из которых впервые проголосуют 22. 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна