Медаль «Ветеран труда» оказалась на атырауской помойке

img 20211212 203700 Новости

ТОО «Спецавтобаза» разместило пост о найденной госнаграде времен СССР.

— В сортировочном цехе обнаружена медаль на имя Чурагуловой Хании Арслановны. Находка была бережно завернута вместе с документами, — сообщили в пресс-службе «Спецавтобазы».

Документ — удостоверение, подтверждающее, кому была выдана награда, — датирован 29 августа 1990 года; решение же исполкома Джезказганского областного совета народных депутатов о том, что следует наградить гражданку Чурагулову за доблестный труд, подписано 31 июля того же года.

В ТОО надеются, что медаль была утеряна
случайно, возможно, по ошибке выбросили, перепутав с другим пакетом. Тогда владельцу награды или родным награжденного необходимо обратиться в ТОО «Спецавтобаза» по адресу: Тайманова, 1 а.

Медалью «Ветеран труда» награждались трудящиеся за долголетний добросовестный труд в народном хозяйстве, в области науки, культуры, народного образования, здравоохранения, в государственных учреждениях и общественных организациях, а также рабочие, колхозники и служащие в знак признания их трудовых заслуг по достижении трудового стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет или по старости.

Кроме того, медалью награждали тех, кто, будучи несовершеннолетним, трудился на заводах во времена Великой Отечественной войны.

В «Спецавтобазе» добавили, что в последнее время интересные находки оказываются в мусорных контейнерах. Например, недавно кто-то выкинул красивое свадебное платье.

Возможно, платье напоминало его хозяйке о неудачном браке.

«Но лучше бы подарили кому-нибудь, чем выкидывать», — справедливо отметили спецавтобазовцы.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна