Курултай – глас народа

kurultaj –glas naroda scaled e1655709799352 Новости

Меня избрали членом проходящего Ку­рултая, но, к сожалению, я не смог поехать. Считаю, что это мероприятие является важ­ной инициативой Президента Касым-Жо­марта Токаева. Собраться и обсудить буду­щее страны, дать оценку прошедшим годам, выработать новые направления развития – задача участников, которых более сотни человек. Состав участников радует, есть ак­сакалы с глубокими мыслями, среднее поко­ление с опытом и активная молодежь. Уве­рен, что на Курултае родятся новые идеи, новые программы развития страны. В мире происходит кризис, и сейчас нужно сделать правильный выбор, как развиваться эконо­мике государства, без потери националь­ных ценностей. Сегодня нужно сделать все, чтобы Казахстан ассоциировался в мире, как справедливое, правовое и экологичное государство.

Самой большой проблемой на данный мо­мент является бедность населения. Этому вопросу придается большое значение на уровне Президента, борьба с бедностью должна продолжаться. Люди должны полу­чать достойную заработную плату, пенсии и пособия.

Второй большой проблемой является мас­совое распространение религии нетради­ционных религиозных течений. Это мра­кобесие. Люди рождаются для счастья, они должны быть открыты для мира, любить и радоваться жизни, а не закрываться. Здесь тоже предстоит большая работа.

Курултай — это глаза, уши и глас народа. Надеюсь, на нем будут приняты судьбонос­ные решения.

Илья ЖАХАНОВ,

Герой труда Казахстана

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна