Купальный сезон: 9 трагических случаев

2020 05 26 190819220219126a3557885i Новости

С начала года на водоемах области погибло 11 граждан, 9 человек погибли в купальный сезон. Трое из них — несовершеннолетние. Об этом сообщил начальник управления гражданской обороны Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области майор Бахыт Абланов, сообщает Региональная служба коммуникаций.

С самого начала года купание на водоемах унесло жизни 11 человек, шестерых удалость спасти. До сих пор в розыске находится подросток не достигший 18 лет. По данным специалистов, этом году показатель смертности на воде по сравнению с прошлым годом снизился на 5 случаев. Однако специалисты ДЧС просят еще сильнее соблюдать безопасность на водоемах и особенно уделять внимание детям.

— Вчера в населенном пункте Талкайран города Атырау утонул 58-летний мужчина. Причиной подобных трагических событий является переоценка своих сил, а также купание в запрещенных местах. Каждый житель должен знать где находятся опасные для купания места. Погибший заплыл именно туда где было строго запрещено. Чтобы избежать подобных ситуаций, нужно максимально ответственно относиться к своей жизни, — сказал Б. Абланов.

Сегодня в области имеется 6 специальных мест для купания. Три из них находятся в городе Атырау. Также обозначены 70 опасных участков, где запрещено купаться. В указанных местах установлено 238 запрещающих знаков и 25 информационных стендов.

Напомним, что купальный сезон в этом году начался 15 июня и завершится 31 августа.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна