Коронавирус выявили у 61 человека

koronavirus atyrau Новости

Очагом распространения опасной инфекции остаётся город Атырау, сообщает пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области.

За последние сутки в регионе выявили 61 заболевшего коронавирусной инфекцией. В частности, в городе Атырау подтверждено 40 новых случаев заражения Covid-19. В результате скрининга выявлено 5 заболевших на месторождении Тенгиз.

Распространяется инфекция и в районах области. Так, за последние сутки в Жылыойском районе — 8 заболевших, в Исатайском районе — 1 человек, в Кызылкогинском районе — 2, в Курмангазинском районе подтверждено 4 случая, в Макатском районе выявлен 1 заболевший.

Заболевание у 38 пациентов с коронавирусной инфекцией протекает с соответствующими симптомами. У 23 человек симптоматика отсутствует.

За прошедшие сутки в области от коронавируса вылечились 44 человека.

В настоящее время в домашних условиях получают лечение 1 370 человек, в модульной больнице — 108, во второй областной больнице – 142 пациента, во фтизиопульмонологическом центре — 18, в районных инфекционных стационарах — 80. В инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз — 80 человек.

Отметим, что по темпам распространения инфекции Атырауская область расположена в «желтой» зоне.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна