Когда плавать нельзя

kupanie Новости

В мобильном приложении 2 GIS установлены запрещённые для купания зоны. Об этом стало известно на брифинге в региональной службе коммуникаций Атырауской области, в ходе которого начальник управления по чрезвычайным ситуациям города Атырау, майор гражданской защиты Габит Бабаев рассказал о проводимой работе по безопасности людей в летний период на водоемах.    

По словам Габита Бабаева, обеспечение безопасности населения города на водоемах является одним из основных направлений деятельности управления по чрезвычайным ситуациям города Атырау.

– На территории города Атырау с 15 июня официально открывается купальный сезон. В целях дополнительного информирования жителей города совместно с ТОО «2gis» в мобильном приложении «2gis» установлены запрещенные для купания зоны. Также в местах скопления людей через экраны и звуковые рубки происходит информирование людей о правилах безопасности на воде, – пояснил Габит Бабаев.

До начала купального сезона установлены 125 знаков на опасных участках в черте города. В целях предотвращения несчастных случаев управление чрезвычайных ситуаций города Атырау и сотрудники местной полиции ежедневно проводят рейдовые мероприятия.

В нынешнем году в городе Атырау официально работают четыре пляжа: пляж ТОО «Евразия» в районе ФОКа «Атырау», пляж «Парк Атырау» по улице Мечникова, пляж в Жилгородке «НОМАД» («Малибу»),  пляж в Жилгородке «LUCH».

Кроме того, по поручению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера города Атырау, которое состоялось 6 мая текущего года, в сельских округах, расположенных на территории города ведется работа по открытию дополнительных коммунальных пляжей.

К сожалению, каждый год на водоемах происходят несчастные случаи.

– Согласно статистике, в 2020 году количество утонувших в период купального сезона – с 1 июня по 1 сентября – составило пять человек, в том числе двое детей, в 2021 году утонули 11 человек, из них двое детей. Призываю атыраусцев строго соблюдать правила безопасности на водоемах, – обратился Габит Бабаев.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна