Махамбет Досмухамбетов встретился с представителями неправительственных организаций

d7b9afb5 eef1 42c5 9718 ccd7cdf900e2 Главная

«Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов встретился с представителями неправительственных организаций», — сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

В мероприятии, организованном с целью выявления, обсуждения и решения актуальных проблем Атырауской области, приняли участие представители около 50 неправительственных организаций, руководства областного акимата, управлений, городского акимата и СМИ. Мероприятие в формате фасилитации состояло из трех сессий.

53a273e7 290f 4b40 afd5 fe1f2bc5ce58

Участники, поделенные на группы, представили акиму области лучшие проекты, направленные на развитие региона и решение насущных проблем. Тот в свою очередь положительно оценил проекты и поручил соответствующим органам организовать  их реализацию.

Махамбет Досмухамбетов отметил, что с каждым годом активность неправительственных организаций растет: «Вместе с государственными структурами вы организовываете различные массовые мероприятия, реализуете спортивные, образовательные и социальные проекты. Процесс становления и развития гражданского общества тесно и неотъемлемо связан с неправительственными организациями.

Я уверен, что вы внесете свой вклад в развитие гражданского общества в нашем регионе, улучшение окружающей среды и рост потенциала нашей области», — сказал он.

Махамбет Досмухамбетов также отметил, что итоги встречи будут способствовать дальнейшему развитию Атырауской области, решению социальных проблем региона, а также придадут новый импульс деятельности органов исполнительной власти и поднимут ее на новый уровень.

b0d80a35 bfc9 478c b369 22ff9c6a78f0

Вместе с тем заместитель акима области Бакытгуль Хаменова отметила, что в 2020 году из местного бюджета в рамках государственного социального заказа выделено 734 452 880 тенге по 14 направлениям. На этой основе проделана фундаментальная работа в сферах образования, науки, информации, физической культуры, спорта, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, защиты окружающей среды, молодежной политики и др.

15f11850 7e33 4cc5 8e89 dc8ac4facdec

Бакытгуль Хаменова также поблагодарила неправительственные организации за активное участие в борьбе с коронавирусом и за объединенные усилия по оказанию помощи людям.

В настоящее время общее количество неправительственных организаций, официально зарегистрированных в управлении юстиции по Атырауской области, составляет 667, из них 543 — в Атырау, 124 — в районах.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна