Когда ладони — кисти

kogda ladoni kisti Новости

В Атырауском областном музее художественного и декоративно-прикладного искусства прошел тематический час на тему «Нетрадиционная техника рисования» с целью выявить возможности использования нетрадиционной техники живописи для развития творческих способностей человека.

Нетрадиционный рисунок не значит сложный. Наоборот – именно нестандартная техника превращает занятия искусством в простое и веселое развлечение. 

— Для этого не нужно рисовать сложные элементы, не нужно виртуозно владеть кистью, тут главное – ваша фантазия, — рассказывает экскурсовод музея Мамлакат Болатова, которая прочла для приглашенных лекцию. — Нетрадиционная методика создана для того, чтобы облегчить работу. Она дает удивительный творческий опыт с отличным конечным результатом. Вы увидите, какие красивые картины и рисунки можно сделать с помощью нетрадиционной техники рисования. 

Нетрадиционная техника живописи – это способы создания нового, неповторимого произведения искусства, в котором сочетаются цвета, линии и сюжет картины. Это прекрасная возможность думать, исследовать, приобретать опыт и обмениваться опытом. Существует множество способов написания нетрадиционных картинок. Особенность этих методов в том, что они позволяют быстро добиться желаемого результата. Нетрадиционная живопись – это искусство изображения без опоры на традицию. В последние годы они очень популярны, особенно для жителей больших мегаполисов, которые сильно подвержены стрессам и психологической нагрузке.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна