Канадца сняли с авиарейса «Атырау-Амстердам»

421237da4832d13330d8660675ea8fc2 slider Новости

16 апреля в дежурную часть Линейного отдела полиции в Международном аэропорту города Атырау от представителя АО «Эйр Астана» поступило сообщение о том, что на борту находится правонарушитель. В ходе проверки транспортные полицейские установили 48-летнего гражданина Канады, который находился в нетрезвом состоянии. Пассажир был снят по акту с вышеуказанного авиарейса.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у иностранного гражданина было алкогольное опьянение легкой степени. В отношении него был составлен административный протокол по ч.1 ст. 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и наложено административное взыскание в виде штрафа 5 МРП (13 890 тенге — прим.ред.).

С начала года транспортными полицейскими оштрафовано 2535 человек на сумму свыше 35 млн тенге – за распитие алкогольных напитков в общественных местах. С начала года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 15 139 граждан.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна