Какие репрессии были в советскую эпоху?

bez imeni 190 Новости

Новые факты были представлены членами региональной комиссии по полной реабилитации жертв репрессий во время республиканской научно-практической конференции «История советской эпохи в Атырауском регионе: изучение и исследование».

Конференция проходила с участием различных профессоров, историков. На связь в формате zoom выходили ученые из соседних регионов Казахстана. Мероприятие, которое модерировал директор Научно-исследовательского института им. Х. Табылдиева Сайпулла Сапанов, открыла руководитель управления внутренней политики Атырауской области Гульнур Суйеуова.

bez imeni 192

Самым интересным оказалось выступление профессора АУ им. Х Досмухамедова, а на площадке вуза и проходила конференция, Шахмана Нагимова. Он поведал о своем исследовании «Новые сведения о расстрелянных и пропавших без вести в Атырауской области». И хоть он превысил установленный регламент, участники мероприятия просили дать профессору еще время – очень интересные факты сообщал Шахман Нагимович. Об этом подробно – в печатной версии «ПК».

bez imeni 191

На конференции были вручены благодарственные письма за работу в республиканской комиссии ряду историков от имени руководителя Проектного офиса государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий Сабырбека Касымова.

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна