Как напоминание молодому поколению

1671773044 kz4 2968 2 Новости

Новый год всегда ассоциируется у нас с приятными событиями, а также надеждой на лучшее будущее. Но предстоящий Новый 2023 год напомнит нам и о трагедии январских событий нынешнего года, когда страх и хаос потряс весь Казахстан.

Этот черный момент в жизни нашей страны тоже останется в истории и памяти людей, как и эхо декабрьских событий советского Казахстана.  Поэтому  Мемориал жертвам январских событий 2022 года, который открыл  Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, является знаковым объектом архитектуры Южной столицы, который стал эпицентром трагических дней. Несомненно, данный архитектурный объект станет для нас постоянным напоминанием о недопустимости повторения зимних событий, он местом паломничества и назидания. Особо хочется отметить, что данное сооружение выполнено в черно-серых и белых тонах, что символизирует добро и зло. А  главный смысл мемориала — торжество веры в победу и хорошие времена.  В нем объединены и сострадание, и надежды, и зов предков о мире и единстве ныне живущих людей. Памятная стелла – это напоминание будущим поколениям как не просто сохранить Независимость, как в одну кровавую ночь можно лишиться стабильности и мира.

d9483844 748f 47fd 8f27 ea2c9eb4bfbd

По моему мнению, установка мемориала — это лучший способ почтить память погибших и сохранить для истории, подрастающего поколения эту темную, но очень значимую страницу нашей истории.

Эльмира Туреханова,

заместитель директора  школы Тагылым

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна