И каков этот газ?

i kakov etot gaz Новости

Институт нефтехимической инженерии и экологии при Атырауском университете нефти и газа им. Сафи Утебаева пополнился еще одной лабораторией, как подарок консорциума NCOC N.V., сообщает пресс- служба высшего учебного заведения.

В частности, была презентована новая лаборатория «Газохимия» для изучения химического состава природных и попутных газов, а NCOC N.V. подарила университету для оснащения этой лаборатории газовый хроматограф, на котором осуществляется как раз-таки определение состава тех или иных газов. Теперь ученые и студенты вуза могут выполнять научно-лабораторные и прикладные анализы на современном научно-практическом оборудовании. Для группы PR менеджеров консорциума NCOC N.V. была проведена презентация стратегии развития НАО «Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева» — по теме «Индустриальный университет», далее проведена экскурсия поцентру развития и коммуникаций имени Н.У. Балгимбаева, состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом Института нефтехимической инженерии и экологии, презентация ОП «Химическая технология органических веществ» (История, настоящее и будущее).

Со своей стороны генеральный менеджер по связям с Правительством и общественностью/Бизнес-советник Управляющего Директора NCOC N.V. Зарина Бакенова остановилась на предстоящей совместной работе с университетом. Она высказала пожелание, что интеграция индустрии, науки и бизнеса и сотрудничество с Атырауским университетом нефти и газа имени Сафи Утебаева будет продолжена и в дальнейшем.

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна