Наши за рубежом

347560918 670952668411342 8897022673444935859 n 1 Новости

15-16 июня в Афинах состоялась ежегодная встреча участников АЕСМ с целью обмена международным передовым опытом в сфере инструмента гарантирования. На ежегодном мероприятии приняла участие Председатель Правления Фонда «Даму» Гаухар Бурибаева, а также главы европейских институтов, национальных органов и гарантийных учреждений.

В ходе конференции Гаухар Бурибаева рассказала об инструментах государственной поддержки, в частности о гарантийной поддержке в рамках программ Фонда «Даму».

Фонд «Даму» стал официальным партнером АЕСМ в текущем году. Всего АЕСМ насчитывает 46 членов – гарантийных организаций из 31 страны на территории Европы.

Партнерство с АЕСМ открывает для Фонда доступ к практике европейского гарантирования и возможности обмена опытом с гарантийными организациями Европейского союза, а также потенциал для расширения международной партнерской сети Фонда.

Постоянное сотрудничество с гарантийными учреждениями, особенно в рамках AECM, несомненно, окажет положительное влияние на работу Фонда и благоприятно отразится на повышении эффективности программ государственной поддержки и развития микро-, малого и среднего бизнеса в Казахстане.

Справочно: Ассоциация европейских гарантийных организаций (European Association of Guarantee Institutions (AECM) является международной некоммерческой компанией, основанной в 1992 году. АЕСМ представляет интересы своих партнеров как перед учреждениями Европейского союза (ЕС), например, Европейская комиссия, Европейский парламент и Совет Европейского союза, так и перед финансовыми институтами (Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), Европейский инвестиционный фонд (ЕИФ), Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Группа всемирного банка, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна