Вернулись лауреатами

20170911111519512 big Культура

Семья Таскариных, защищавшая честь нашей области на республиканском конкурсе «Мерейлі отбасы» в Астане, стала лауреатом своеобразного фестиваля счастливых семей.

Глава большой дружной семьи, ветеран Великой Отечественной войны Сундет Таскарин со своей супругой Шайдой Беймухановой прожили счастливых 65 лет. Но что такое счастье для семьи, в которой выросли пятеро детей? Растить детей своим примером, ответственным отношением к работе, в уважении к людям – вот главные составляющие успешности детей. Семейное счастье – это ежедневный труд без отпусков и выходных дней, а праздник – когда твой ребенок впервые улыбается, делает первые шаги, приносит свою первую в жизни «пятерку», а став взрослым, становится гордостью и опорой престарелым родителям. Семья Таскариных на данный момент – это пятеро детей, 17 внуков, 6 правнуков…

По достоинству были оценены заслуги семьи Таскариных и, являясь примером семейного благополучия, они с честью представили наш регион на республиканском конкурсе «Мерейлі отбасы» в Астане. Многочисленные родственники, друзья, знакомые с радостью встретили одну из лучших семей страны на родной земле. К сожалению, сам Сундет ага по состоянию здоровья не поехал на конкурс.

– 11 человек представили нашу семью на конкурсе, – поделилась впечатлениями Долорес Таскарина. – Это был настоящий праздник, торжество семейных ценностей. Мы были в числе 16 семей со всех регионов Казахстана, организация конкурса, культурная программа – все было на очень высоком уровне. Семья, родной дом – это непроходимые ценности, которые дарят тепло и вдохновение. Высокая оценка нашей семьи для нас – большая радость. Думаю, данный конкурс, который с каждым годом охватывает все больше семей, внесет свой вклад в укрепление семейных ценностей.

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна