Есть и у Рэксов праздник

est i u reksovprazdnik Новости

В Международный день собак (есть, оказывается, в календаре памятных дней и такой), который отмечается ежегодно собаководами 2 июля, департамент по ЧС Атырауской области организовал показательное выступление поисковых собак среди волонтеров, любителей-собаководов и кинологических служб правоохранительных органов.

В мероприятии участвовали заместитель начальника ДЧС Атырауской области, полковник гражданской защиты К. Токсарин и начальник управления по делам религий Атырауской области К. Кушкалиев. Они оценили высокий уровень подготовки служебных собак.

 Этот день не есть официальный праздник, однако собаководы в мире по-своему отмечают его, точнее, соревнованиями, показами, балуя при этом питомцев каким-то изысканным собачьим лакомством. Собаки – настоящие друзья человека. Это они и продемонстрировали гостям во время показательного выступления.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС области, собаки выполняли сложные задачи: задерживали условного преступника, обнаруживали компонент взрывчатого вещества, также демонстрировали общий курс дрессировки. Само показательное выступление состояло из двух этапов. Первый этап заключался в выполнении собаками команд, таких как «лежать», «рядом», «ко мне» и т.д. А второй этап, в свою очередь, заключался в преодолении полосы препятствий.

В завершение встречи кинологи разрешили гостям погладить собак и пофотографироваться с ними. При всей строгости воспитания эти четвероногие товарищи все равно остаются просто милыми животными, которые всегда рады поиграть.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна