Еще три дома

screenshot 14 2 Новости

В рамках государственной программы развития жилищно-коммунального хозяйства «Нұрлы жер» на 2020-2025 годы оператором программы ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов города» начат капитальный ремонт 27 многоквартирных жилых домов.

screenshot 15 2

Из них в 6 домах будут заменены 14 старых лифтов на новые. Так, 22 сентября текущего года были завершены работы по капитальному ремонту двух многоквартирных жилых домов №№20А, 21А в мкр.Привокзальный 3 «а». Срок же сдачи вышеуказанных многоквартирных жилых домов по договору- это конец октября 2022 года. Сегодня в преддверии вернувшегося национального праздника Дня Республики сдаются три дома: по ул. Досмухамбетова 5, ул. Сырыма Датова, 11а и в микрорайон Авангард – 4 дом № 21.

screenshot 16 2

В вышеуказанных домах заменена кровля, обновлен внешний фасад дома и цокольный этаж, в которых заново покрашены, балконы снаружи обшиты металлопрофилем, произведена замена электропроводки, установлены новые двери с домофонными устройствами, окна в подъезде заменены на пластиковые, внутри подъезда проведен капитальный ремонт, полы уложены кафелем, а подвальные помещения домов полностью очищены от мусора и осушены, системы отопления, горячего, холодного водоснабжения и канализации полностью обновлены.

В целом ремонтные работы в рамках данной программы ведутся полным ходом, и сдаются в срок.

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна