Достойны славы

dostojny slavy Новости

Граждане Казахстана с первых дней независимости принимали активное участие в урегулировании военных конфликтов и межнациональных столкновений. Это касается и отношений между Арменией и Азербайджаном. В нашей области проживают люди, служившие в рядах миротворческих сил во время первого конфликта в Нагорном Карабахе.

По итогам года состоялось собрание с участием военных из числа жителей Атырауской области. С поздравительной речью к собравшимся обратился председатель Союза казахстанских ветеранов Нагорно-Карабахского конфликта Адилхан Отегалиев, отметивший, что, находясь в горах, вдали от родины, солдаты выполняли свой интернациональный долг.

– А если сказать по-простому, то защищали свою родину, ведь урегулирование конфликтов – это и есть создание благоприятной ситуации вокруг страны. Сегодня – день, когда вспоминают героев, погибших во время военных действий, раненых, но оставшихся в строю. Мы выполняли свой долг перед родиной, перед детьми, перед будущим. От лица всех граждан Казахстана поздравляю вас с Днем Независимости. 

На собрании участникам локальных войн были вручены нагрудные знаки «Қазақстан ардагері». Ими награждены воины-интернационалисты Нурлан Толепов, Болатбек Каспаев, Уабиден Ибраев, Аян Зинуллин, Жанат Муханов и многие другие военнослужащие.

Затем состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна