Добро пожаловать, весна!

screenshot 18 Новости

Красивое и душевное праздничное мероприятие, посвященное прекрасному народному празднику Наурыз, устроили организаторы для атыраусцев и гостей нефтяной столицы на площади Исатая-Махамбета. Белоснежные юрты, в которых принимали гостей, а на открытых площадках проводили национальные игры, и огромная сцена, украшенная в зеленых тонах, на которой прекрасную постановку продемонстрировали 52 актера Казахского драматического театра имени Махамбета Утемисова, танцевальные коллективы и певцы филармонии имени Жантурина, оставили самые лучшие впечатления.

screenshot 19 1

Юрты посетил аким области Серик Шапкенов. расположенные на площади и поздравил жителей с праздником Наурыз.

— Дорогие казахстанцы! Поздравляю всех с праздником Наурыз! Сегодня тот день, когда сама Мать-природа пробуждается ото сна, распускаются цветы, даря людям радость и тепло. Пусть Наурыз принесет всем вам изобилие! С праздником, — обратился к собравшимся на площади глава региона Серик Шапкенов.

screenshot 20

Атырауские артисты показали театрализованную постановку, с песнями и танцами. На сцене герои в образах Бейбарыса, Исатая, Махамбета, Мурата акына. И глядя на сюжетную линию и выступления понимаешь, какие талантливые режиссеры Казахского драматического театра имени Махамбета Утемисова.      

screenshot 21

На мероприятии «Ел бірлігі-Жаңа Қазақстан» (Единство страны-новый Казахстан) выступили прибывшие на гастроли в Прикаспий солисты государственной концертной организации «Казахкоцентр» имени Розы Баглановой. Выступил дипломант международного фестиваля «Шабыт», лауреат республиканских конкурсов Казахский государственный фольклорный ансамбль «Астана Сазы», успешно развивающий народную музыку. С красивыми песнями и композициями выступили Алихан Дуйсенбай, Перизат Турарова, Аскар Мукият, Райым Уайыс и дуэт «T&Y». Атыраусцы тепло приветствовали певцов и подпевали.

Светлана НОВАК

фото Ерлана Алтыбаева

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна