День влюбленных… в книгу

Новости

Владельцы книжных магазинов в Атырау и корреспонденты «ПК» предлагают отметить 14 февраля книгодарением. Несколько лет подряд руководитель книжного магазина «Atyrau books» — член Регионального совета деловых женщин Атырауской области Полина Кислицына объявляла об акции ко Дню книгодарения среди горожан, суть которой была в сборе книг для атырауского областного центра адаптации несовершеннолетних, женской колонии, нескольких сельских школ и библиотек. Акция проходила хорошо. Но в этом году Полина Владимировна решила устроить приятности для книголюбов читательского клуба.

— Мы приглашаем заглянуть на нашу инстаграм-страницу @atyrau_books, где уже вовсю идет Неделя любви к книге. Взрослые и дети могут принять участие в розыгрыше, узнать, что такое читательский квиз, стать победителем литературного конкурса; получить подарки и просто расширить кругозор, — отметила П. Кислицына.

Наша собеседница пообещала, что 14 февраля, в День книгодарения, активные участники получат в качестве подарка книги, а всем, кто заглянет в книжный магазин, — необычная скидка – 14 процентов, приуроченная ко Дню.

Тем временем, в день книгодарения существуют и более неформальные традиции, характерные для молодого праздника. Например, оставить прочитанную книгу где-нибудь в общественном месте (поликлинике, транспорте, кафе).

«Прикаспийка» тоже решила отметить праздник, поэтому любой читатель нашей газеты может прийти к нам в редакцию в понедельник, 14 февраля, с 9 до 18.30 в офис «ПК» по ул. Молдагалиева, 29 А (здание «Атырау-Акпарат») и взять книгу в подарок из нашей библиотечки (напомним, в прошлом году мы проводили акцию «Дарите книги с любовью!» и у нас собралась неплохая коллекция). А желающие могут и подарить нам свою литературу. Добро пожаловать, и читайте книги!

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна