Ценовая «уздечка» оказалась некрепкой

2022 11 28 sarayshyq Новости

В Атырау коммунальный рынок «Сарайшык» возвращен в государственную собственность. По поручению Главы государства прокуратура Атырауской области проводит работу по возврату активов государству.

Как сообщили в прокуратуре Атырауской области, коммунальный рынок «Сарайшык», стоимостью 1,3 млрд тенге, по акту прокурора возвращен в государственную собственность. Ранее этот объект был передан в доверительное управление частному предпринимателю с последующим выкупом. Значимость рынка, построенного за бюджетные средства, заключалась в поддержании местных фермеров и стабилизации цен на социально значимые продукты питания.

— В ходе проверки установлены нарушения принятых на себя договорных обязательств, в том числе по сдерживанию цен на социально значимые продукты, — проинформировали в прокуратуре Атырауской области. — 17 ноября 2022 года Атырауским областным судом по иску акимата города Атырау, внесенного по представлению прокурора, вынесено решение о расторжении договора доверительного управления.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна