Что запрещается в области в связи с угрозой коронавируса

2020 03 13 054237231500 Новости

Под председательством акима области Махамбета Досмухамбетова прошло заседание комиссии регионального штаба по организации мероприятий санитарно- эпидемиологического противодействия коронавирусной инфекции.
Руководитель управления здравоохранения Байтолла Газизов доложил о проделанной работе по обеспечению безопасности в области и выполнении данных ранее поручений.
«Как известно, Всемирная организация здравоохранения официально объявила коронавирус пандемией. В связи с этим заместителем Премьер-министра РК Ералы Тогжановым дан ряд поручений»,-отметил глава региона и поставил следующие конкретные задачи.   
1.Начиная с 13 марта запретить все массовые мероприятия, в том числе прекратить проведение праздничных, культурно-массовых, спортивных мероприятий, конференций, семинаров и выставок, показы в кинотеатрах; 2. Все общественные места, учреждения образования, здравоохранения, центры обслуживания населения, точки общественного питания, рынки, торговые дома, вокзалы, аэропорты, гостиницы, места скопления людей перевести на усиленный санитарно-дезинфекционный режим; 3.Запретить экскурсии учеников за пределы региона во время каникул; 4.Проводить дезинфекцию общественного транспорта;
5.Обеспечить выход на каникулы организаций среднего образования с 16 марта по 5 апреля 2020 года. Начиная с 16 марта колледжи и высшие учебные заведения перевести на дистанционное обучение, в том числе дистанционно осуществлять все виды оценки знаний.
6. Запретить поездки на международные спортивные, культурные и туристические мероприятия, проводимые в странах категорий1а, 1б, 2-3.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна