Более 600 солдат срочной службы приняли присягу в День Первого Президента

img 20201201 wa0023 scaled Новости

Более 600 солдат срочной службы воинских частей Актауского, Атырауского и Актюбинского гарнизонов, призванных осенью 2020 года, приняли воинскую присягу в день Первого Президента Республики Казахстан.

img 20201201 wa0024

Осенняя призывная кампания пополнила воинские части регионального командования «Запад» новобранцами со всех регионов Казахстана. Завершив программу начальной военной подготовки, они в праздничный день приняли воинскую присягу.
В торжественной церемонии приняли участие командующий войсками регионального командования «Запад» полковник Нурлан Алдияров, заместители командующего, командиры частей и ветераны Вооруженных Сил.
После произнесения текста воинской присяги молодые солдаты показали гостям элементы выполнения рукопашного боя и строевой подготовки.
«Для нас большая честь принять присягу именно в этот знаменательный для нашей страны день. Это налагает на всех нас особую ответственность. Хочу поздравить всех граждан с Днем Первого Президента Республики Казахстан! Могу с уверенностью сказать, что мы с достоинством и честью выполним свой воинский долг во благо нашей Родины», — отметил рядовой Айбар Омар.
В этом году из-за карантинных ограничений родные и близкие военнослужащих не смогли приехать, поддержать и поздравить молодых защитников. Однако полученные письма от родителей и родственников с трибуны зачитали их командиры.

img 20201201 wa0026

Военнослужащие срочной службы после принятия присяги приступят к боевой учебе по программе подготовки младших специалистов. Через полгода они получат воинские специальности артиллеристов, танкистов, связистов, стрелков и встанут в единый строй с полноправными защитниками Отечества.
Принятие военной присяги — незабываемое событие в жизни солдат. Они готовы с честью выполнить свой конституционный долг, оправдать доверие родителей, народа и Президента страны. Командованием регионального командования «Запад», в свою очередь, созданы все условия для прохождения успешной службы, освоения солдатами новых специальностей, регулярного занятия спортом.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна