12 800 кубометров воды откачали коммунальные службы с улиц Атырау

2552522552 Новости

Из-за прошедшего дождя на дорогах и улицах города, а также в частных жилых секторах образовалось большое количество дождевой воды. По всему городу активно ведутся работы по ее откачке, сообщает AtyrauPress со ссылкой на РСК.

По словам руководителя отдела эксплуатации автотранспорта ТОО «Спецавтобаза» Алишера Нуруллина, работы по откачке воды ведутся в городе в две смены. 

– За ночную смену мобилизовали 46 машин и откачали 9 300 кубометров воды. На данный момент откачано 12,8 тыс. кубометров воды. Свыше 40 машин интенсивно работают в две смены. При выполнении работ приоритет отдается центральным улицам и общественным местам с учётом нужд населения. В настоящее время очищаются микрорайоны Сарыкамыс, Мирас, Оркен, Балауса, улицы Чехова, Гагарина, Тайманова, – сообщил А. Нуруллин.

В период с 26 по 27 марта на единый контакт-центр 109 поступило 1 708 звонков касательно откачки воды. Обращения поочерёдно отрабатываются. 

При этом специалисты АФ РГП «Казгидромет» сообщают, что в ночь с 26 на 27 марта выпало 8 мм осадков в виде дождя. Сегодня ночью ожидается дождь, количество осадков прогнозируется на уровне 6 мм.

atpress.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна