В РИТМЕ ТАНЦА

120811 03 Культура

Этим летом в во Дворце культуры имени Курмангазы прошло множество мероприятий. Недавно там была показанна большая концертная  программа, организованная для воспитанников областной школы-интерната №1, отдыхающих в летнем лагере «Тулпар».

На концерт ребята пришли в форме, пилотке и галстуке цвета государственного флага, как настоящие ребята из лагеря отдыха.

В концертной программе «Ура, у нас каникулы!» выступили юные вокалисты,  победители областных, городских фестивалей и творческие коллективы. Прекрасные песни и замечательно исполненные танцы пришлись зрителям по душе. В переполненном зале ощущалась атмосфера праздника и веселья. Посмотреть концерт пришли не только дети, отдыхающие в летнем лагере, но и жители города. Несколько номеров показал народный коллектив «Натали» — одна из лучших хореографических групп ДК имени Курмангазы. Веселыми и задорными песнями украсили концерт Аружан Амангельды, Арсен Жанибеков, Назерке Еркосаева, Данияр Еримов и многие другие.120811 03 1

Во время концерта ведущие предложили зрителям принять участие в развлекательных играх. Желающих оказалось немало. Юные зрители приняли активное участие в спортивных и интеллектуальных разминках. По итогам конкурсов победители получили подарки.

А еще на этой неделе состоялся летний Республиканский чемпионат современных танцев «King of the Beats summer».

Современные танцы в стиле Брейк, Хип-хоп, Шафл и Электро среди молодого поколения имеют особую популярность. И организаторы чемпионата совместили приятное с полезным для активных и энергичных людей, которые увлекаются этими жанрами танцев. Эпатажные номера юных танцоров оценивало жюри, специально приглашенные из России известные танцоры Фусал из Саратова и Самир из Астрахани.

Всего желающих соревноваться было более шестидесяти. Кроме местных ребят, приехали танцоры из Уральска и Актобе.

Между прочим, современные танцы считаются уже видом спорта. Они помогают легко и непринужденно избавляться от лишних килограммов, совершенствовать фигуру и, самое главное, получить заряд бодрости и веселья. Если человек находится в депрессии — потанцевав, он чувствует, как настроение у него улучшается. Так что, танцуйте на здоровье!

Подготовила Динара КАНБЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. Айнур14

    Кстати на счет танцев очень энергичный и интересный танец-это электро я сама хожу на Элетро уже 5 месяцев и мне очень нравиться.подбор новых жилающих двигаться под ритмы электро будет состояться в сентябре в Степ Ритме.