Согревая одинокие сердца

83 Здоровье

В конце октября в области завершился традиционный благотворительный месячник «Забота», направленный на поддержку малообеспеченных, многодетных семей, одиноких престарелых и инвалидов.

По словам заведующей сектором по работе с социально уязвимыми группами населения городского отдела занятости, социальных программ и РАГС Анар Женисовой, по городу проживают 27 716 граждан пенсионного возраста, из них 221 – это одинокие пенсионеры, состоящие на учете, им оказываются социальные услуги на дому. С начала месячника по городу за счет спонсорских средств 320 семьям, среди которых малообеспеченные граждане, одинокие пенсионеры и инвалиды, нуждающиеся в социальной поддержке, была организована благотворительная помощь в виде продуктов питания и денежной помощи на общую сумму 1 млн. тенге.

Кроме этого, в рамках месячника предприятиями и организациями региона были организованы благотворительные обеды. К этой работе подключились и общественники, а также представители крупных политических партий. Ряд бесплатных концертов для престарелых и людей с ограниченными возможностями провели артисты Дворца культуры им. Курмангазы, областной филармонии им. Н. Жантурина и др.

Месячник «Забота» продолжается как эстафета милосердия, в которую каждый может внести свою лепту, творя добро. Одним словом, надо только захотеть сделать жизнь другого чуточку светлее, подарив ему веру в то, что он не один на свете. Так что с его окончанием не должны заканчиваться добро и милосердие, исходящее из самых глубин сердец, а забота и внимание к людям старшего поколения, которые чуть больше, чем другие, нуждаются в любви и поддержке, должны быть постоянными составляющими жизни.

Жанат ШАЯХМЕТОВА

Фото: wellness-go.ru

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна