Семья Кенжешовых из Атырау стала победителем республиканского конкурса «Мерейлі отбасы»

merejli otbasy Культура

Церемония награждения прошла в онлайн-формате с участием государственного секретаря Кырымбека Кушербаева, все регионы присоединились к церемонии по видеосвязи, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В связи с пандемией в ходе онлайн-церемонии награждения было зачитано поздравительное послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева.

onlajn svyaz

Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» пропагандирует семейные ценности, являющиеся основой объединения нашего народа в единую нацию. В этом году конкурс посвящен 30-летию нашей независимости. Все благородные качества молодого поколения, такие как нравственность и честность, трудолюбие и доброта, патриотизм, формируются, прежде всего, в семье.

Главная новость заключается в том, что в этом году впервые определены победители во всех 17 регионах. Лучшим были вручены денежные сертификаты на 5 миллионов тенге от имени Президента.
В завершение мероприятия глава региона Махамбет Досмухамбетов поздравил семью Кенжешовых и вручил им памятные подарки.

marapattau әkim

— Семья — небольшое государство. Такие сплоченные и процветающие семьи как ваша являются примером для нашего общества. Семейные ценности — основы мира и согласия в обществе, — сказал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов.

Курманбек Кенжешов — глава семьи, его супруга — Гульден Мухамеджанова. Семья образовалась 46 лет назад, чета работает в железнодорожной отрасли более 40 лет. У супругов семеро детей, 18 внуков.

Так, простые работающие люди, проживающие в Исатайском районе, создали семью, ставшую образцом для подражания для всей страны.

priz

Напомним, республиканский конкурс «Мерейлі отбасы» проводится ежегодно по инициативе Президента, Первого Президента Нурсултана Назарбаева. На сегодняшний день в конкурсе приняли участие более 15 тысяч семей по всей стране. Конкурс сохранения национальных ценностей, института воспитания отца и матери, бабушек и дедушек стал поистине национальным.

Ежегодно накануне празднования Дня семьи подводятся итоги республиканского конкурса.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна