«Полет фантазии»

242342 Культура

По таким красивым и поэтическим названием юные вокалисты одноименной студии провели свой отчетный концерт, посвященный 15-летию со дня открытия.

 

«Оранжевая песенка», «Песенка мамонтенка», «Лесной олень», «Страна чудес», «Аист на крыше» ­­­ – у многих на слуху эти и другие песни далекого детства, навсегда оставшиеся в памяти.

И когда их пели 29 мальчишек и девчонок, разделившиеся на возрастные группы, зал им охотно подпевал. Все сопровождалось подтанцовками, украшавшими каждую песенную композицию ­– дети вокальной студии всегда поют вживую, и эти моменты очень важны. А во время соло выступлений Айпара Шапиева, Нурай Кидирбаева, Милана Зимина, Даяна Жандауова, Лиза Исмагулова, Жамиля Калибекова, Мадина Елешева, Диана Козак и другие показали свои хорошие вокальные данные.

Вели концерт Евгений Мамыкин и Карина Иванова, бывшие в свое время солистами студии и теперь выступающие самостоятельно.

Студия была создана в 2003 году профессиональным преподавателем музыки Любовью Ивановой, которая по итогам 2015 года стала «Человеком года» в номинации «Культура». Ей очень нравится работать с детьми, искать для них песни, организовывать концерты и конкурсы. Она старается раскрыть в каждом ребенке способности, зажечь их, и ей это удается. Родители с удовольствием водят своих малышей в студию, так как знают, что это будут не просто занятия по вокалу, но и работа по душам, теплые беседы.

Участники вокальной студии «Фантазия» лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов «Бала бұлбұл», «Ақ көгершін», «Брависсимо» и многих других.

– 15 лет назад, когда я начинала работать во Дворце культуры имени Курмангазы, судьба мне подарила встречу с интересными творческими людьми. Это наши хореографы, вокалисты, режиссеры. И все они работали и продолжают работать на высоком профессиональном уровне. Это вдохновило меня, дало силы и уверенность. С детства любила петь, участвовала во всех утренниках в детсаду и в школе, организовывала концерты во дворе. И сейчас мое хобби стало работой и любимым делом, – говорит Любовь Иванова.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна