Подари праздник

Подари праздник Актуально

Еще стоит поспорить, кому праздник доставил большую радость. Детям, получившим в предновогодний день кучу подарков, или взрослым, эти подарки дарившим.

У детей должно быть счастливое детство, наполненное радостью, вниманием взрослых, игрушками. Это неоспоримо. Особенно, если ребенку по воле судьбы приходится расти не в семье. Так считают сотрудники учреждения УГ-157/1 ДУИС по Атырауской области, организовавшие акцию «Посети детский дом: подари малышу праздник!». От имени Деда Мороза и Снегурочки они подарили воспитанникам детской деревни семейного типа «Шанырак» сладкие новогодние подарки.

А для детей приход гостей – это еще одна прекрасная возможность продемонстрировать свои творческие способности. Служба в органах внутренних дел – дело нелегкое. А тут ребята с таким неподдельным старанием в небольшой концертной программе и песни спели, и стихи прочитали. Дети просто зарядили взрослых своей искренностью и энергией!

На сегодняшний день в «Шаныраке» воспитываются 49 детей в возрасте от 3 до 18 лет. И почти все с непростой судьбой. Воспитатели, заменившие детям родных, делают все, чтобы дети ощутили тепло домашнего очага. И внимание к своим воспитанникам со стороны неравнодушных людей воспринимают с большой благодарностью.

– Надеемся, что наше маленькое внимание и забота добавят им веру в себя, и впоследствии из них вырастут самодостаточные личности, которые займут свое достойное место в нашем обществе, – сказал и.о. начальника учреждения УГ-157/1 ДУИС по Атырауской области Б. Тойгулов.

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна