Новогодняя встреча ветеранов

Новогодняя встреча ветеранов Культура

В Курмангазинском районе впервые прошла Новогодняя елка ветеранов труда, подарившая аксакалам и бабушкам района отличное праздничное настроение.

Надо отметить, организационная группа районного акимата, выступившая инициатором мероприятия, подготовилась основательно. В районном Доме ветеранов был накрыт праздничный дастархан, установлена новогодняя елка. Аким района Бибоз Шаяхметов поздравил всех с наступившим новым годом и отметил, что прошедший год для курмангазинцев был очень плодотворным.

– В прошлом году в районе мы открыли Дом ветеранов, оснащенный по последнему слову техники. Теперь в этом красивом зале впервые в области проводим Новогоднюю елку для ветеранов. На вас равняется современная молодежь, вы являетесь примером того, как нужно работать и любить свою землю. Благодаря вам нынешнее поколение свершит еще немало добрых дел, – сказал Бибоз Шаяхметов.

Ветеранов поздравил и секретарь районного маслихата Болат Жугинисов. Председатель районного совета ветеранов Орынгали Кумаргалиев поблагодарил руководство района в лице акима Бибоза Шаяхметова, его заместителя Уркена Тажибаева за всестороннюю помощь и постоянное внимание ветеранам. Также от лица ветеранов труда с благодарственной речью выступили председатель совета матерей района Балганым Хасенова, член Союза писателей Казахстана Умирзак Кажымгалиев, ветераны Зейнетолла Акбанов, Жаннат Курмангалиева, Саркен Нургожина.

Праздничное мероприятие украсил концерт с участием мастеров сцены и эстрады района.

Соб. инф.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна