Награда – в лес по ягоды

награда – в лес по ягоды Культура

Первое место заняли воспитанники Малой академии искусств имени Н. Тлендиева на IV республиканском фестивале-конкурсе детского творчества «Алтын дән». Он прошел в курортной зоне Боровое с участием лучших детских коллективов, ансамблей, оркестров, солистов и юных художников, являющихся победителями различных конкурсов и фестивалей. И наша танцевальная группа «Айжан қыз» блеснула среди них, верная своей традиции возвращаться домой с наградой.

Конкурс «Алтын дән» проводится в дни школьных каникул с расчетом, чтобы юные артисты смогли отдохнуть после творческих состязаний, набраться впечатлений. Поэтому организаторы решили проводить его в разных точках Казахстана, чтобы показать растущему поколению всю красоту нашей Родины, все лучшие места, горы и леса. И как они впечатляют человека, как завораживают и манят! Такие ощущения испытали и юные артисты после конкурса, когда им была предложена экскурсия.

А до отдыха были выступления, на которых «Айжан қыз» показала свои номера – танец с домброй и детский танец. Члены жюри отметили пластику, четкие движения, грацию танцоров и поставили им самые высшие баллы. А победителям было всего-то 10-11 лет, это младший состав группы.

– На конкурс мы поехали группой в составе 12 человек, в основном эти были девочки из районов, которые никогда не были в Боровом, не видели природу этого края, леса и озера, – рассказывает руководитель танцевальной группы «Айжан қыз», хореограф Малой академии искусств Айжан Артыгалиева. – Жили мы в г. Щучинске, а выступать ездили в Боровое. После завершения конкурса организаторы провели с детьми экскурсию, прогулку по лесу, где можно было собирать грибы и ягоды. Дети очень хорошо отдохнули. Это была награда за их труд.

Вместе с Айжан Артыгалиевой ребят к победе привели педагоги Сауле Жанпеисова, Нуржан Искалиев, Оксана Полевик.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна