Мастера слова и пера

Мастера слова и пера Культура

Сотрудники медиахолдинга ТОО «Атырау-Акпарат» отметили свой профессиональный праздник.

В пресс-клубе медиахолдинга шумно и празднично. Улыбки, крепкие рукопожатия, обмен новостями и мнениями слышатся со всех сторон. Отметить День информации и связи собралась вся журналистская братия: ветераны отрасли, корреспонденты региональных и районных газет, тележурналисты и работники «Казпочты».

Официальная часть началась традиционно: с поздравления директора ТОО «Атырау-Акпарат» Баязи Абдешева.

– Журналист – это та профессия, которая формирует общественное мнение, поэтому важно нести в массы проверенную, достоверную информацию и помнить об ответственности, – говорит директор медиахолдинга. – Истинный журналист должен быть в курсе событий, оперативно реагировать на злободневные проблемы общества, привлекая к ним внимание широких масс и представителей компетентных органов. Желаю вам здоровья и творческих успехов, – пожелал коллегам директор товарищества.

Торжественное собрание продолжилось вручением благодарственных писем отличившимся сотрудникам холдинга, среди награжденных и сотрудники областной общественно-политической газеты «Прикаспийская коммуна». Главный редактор старейшего издания региона Насип Шалабаева в своей поздравительной речи отметила, что газета «Прикаспийская коммуна» скоро будет отмечать свое 100-летие.

– В честь профессионального праздника наша газета в этом году получила Благодарственное письмо от председателя Сената Парламента РК К. Токаева, – сообщила приятную новость коллегам главный редактор областной газеты.

Также к праздничному мероприятию было приурочено и подведение итогов совместного проекта ТОО «Атырау-Акпарат» и АО «Казпочта». Данный проект стартовал 1 мая и закончился 25 июня, он был направлен на повышение качества работы сотрудников почтовых отделений и эффективное проведение подписной кампании. Итак, по итогам конкурса звание «Лучший работник почтовой связи» и денежные сертификаты от 25 000 до 100 000 тенге получили 12 сотрудников районных и 1 городского отделения почтовой связи. Сертификаты номиналом 55 тысяч тенге получили сотрудники почтовых отделений связи Гульжан Кайырова, Лейла Ислямова из Курмангазинского, Маржан Бейсова из Кызылкогинского районов, которые подписали более 100 читателей. Более 75 подписчиков на областные и районные газеты организовали Дина Шарапова, Жұмабике Құлышева из Исатайского районного почтового отделения и Сұлтан Алтын из Махамбетского, они стали обладателями сертификатов на 35 тысяч тенге. Айбарша Ибрашова, Нұрсұлу Алипова, Гүлбаршын Есенғалиева – сотрудники почтового отделения Курмангазинского района, Назымгүл Канатова – из Исатайского, Райхан Салимова – из Кызылкогинского, Гүлмира Қарымсакова – из Махамбетского районных отделений связи и Сагира Күншекеева из городского отделения Балыкшинского сельского округа получили сертификаты на 25 тысяч тенге за подписку более 50 экземпляров газетных изданий.

Праздник, посвященный Дню информации и связи, продолжился праздничным концертом.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна