Алға, «Әлқисса»!

screenshot 8 4 Культура

Молодые домбристы Махамбетского района завоевали главный приз на международном конкурсе искусств «Самға, әуен!», состоявшегося в городе Астане.

В международном конкурсе искусств для детей и молодежи, главный приз завоевали юные домбристы кружка «Әлқисса», созданного при Доме культуры «Алға», — сообщает пресс-служба акимата Махамбетского района.

– И это не единственное достижение маленьких домбристов. Еще в июне этого года они вернулись с главным призом, став самыми лучшими в конкурсе для одаренных детей «Бала шабыты», также прошедшего в столице. Увлеченные игрой на домбре сельские ребята любят свой кружок, с интересом занимаются, не пропускают занятия. Поэтому, я думаю, что мы еще не раз услышим на предстоящих конкурсах имена наших ребят в числе победителей, и они добьются еще больших успехов, – говорит руководитель кружка Алмагуль Ермекова.

Напомним, кружок домбры «Әлқисса» создан при Доме культуры «Алға» в 2020 году. В нем семь групп – в зависимости от возраста. И на сегодня в нем занимаются 60 детей.

Соб. инф.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна