150 детей приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте в Атырау 

IMG 20180623 WA0030 Культура
В мероприятии приняли участие воспитанники летних лагерей и центров дополнительного образования, сообщает Региональная служба коммуникаций. 
Дети разрисовали яркими рисунками территорию у областного акимата. Мероприятие посвящено 20-летию со дня основания Астаны. 
— Главная цель конкурса — привить любовь детей к столице своей родины —  Астане. В рисунках в основном запечатлены главные достопримечательности Астаны. По словам организаторов,  подобные мероприятия  пробуждают в детях любовь к живописи и рисованию.
— В регионе есть специализированные образовательные  учреждения для детей. В летнее время в них развивают разные способности школьников. К примеру, в кружке по ИЗО дети учатся рисовать картины и другие рисунки карандашом. Ребята принимали участие в конкурсе с очень большим интересом и азартом. В ближайшее время мы намерены вывозить детей в Атырау и устраивать экскурсии по музеям, — рассказала заместитель руководителя управления образования Атырауской области Злиха Дуйсекенова. 
В завершении  мероприятия всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма. А 20 ребят, чьи рисунки были признаны лучшими, получили почетные грамоты. 
Отметим, что сегодня в городе Атырау действует 53 пришкольных лагеря, по области их число превышает 150.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна