АТЫРАУСКИЕ ДЗЮДОИСТКИ ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ

img 20220722 wa0029 Главная

20-21 июля в столице Таиланда городе Бангкоке прошел чемпионат Азии по дзюдо среди молодежи.

На соревнованиях победила наша землячка Эсимгуль Куюлова, а Дана Абдирова завоевала серебряную медаль, сообщает Региональная служба коммуникаций

В континентальном состязании приняли участие 174 спортсмена из 16 стран мира. В весовой категории 63 кг лучшей среди 15 спортсменов стала атырауская дзюдоистка Эсимгуль Куюлова. В отборочном туре наша землячка победила тайскую спортсменку Бунанек Мантирадан. В полуфинале одержала победу над индийской спортсменкой Эсмигулиндшарма Уннати и в финале — над представительницей Кыргызстана Исаевой Ажар.

А в весовой категории 57 кг атырауская спортсменка Дана Абдирова заняла второе место среди 13.

На отборочных этапах Дана обошла еще одну казахстанку Муханбет Дину. В полуфинале победила монгольскую спортсменку Ганбат Мунхтуя. В финале уступила представительнице Индии Линтой Чанамбам.

Отметим, что для обеих спортсменок этот год плодотворный. Ведь Эсимгуль в этом году стала обладательницей кубков Азии и Европы, Дана — Кубка Азии, который прошел в апреле этого года в Ташкенте.