Получите скидку

Получите скидку Бизнес

С 11 сентября 2018 года в АО «Пассажирские перевозки» внедряется гибкая система регулирования цен на все социально значимые маршруты внутри Казахстана. Это 50 социально значимых маршрутов, за исключением маршрутов формирования других государств (поезда Российской Федерации, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси), а также частных перевозчиков.

Гибкая система регулирования цен вводится по программе динамического тарифного управления. Со скидкой до 25% пассажир может приобрести билеты на любые направления внутри страны при покупке билета за 45 дней.

Размер скидки зависит от количества свободных мест и количества оставшихся дней до отправления поезда. По мере приближения к дате отправления цена будет расти, но не более чем на 25%.

Ранее с июля 2014 года дифференцированные скидки на билеты действовали на коммерческих маршрутах, сформированных только из вагонов «Тұлпар-Тальго». При предварительной покупке пассажир экономил до 45% от стоимости билета. С марта 2018 года дифференцированные скидки были распространены на два социально значимых маршрута: на поезда №85/86 «Астана-Сарыагаш» и №3/4 «Астана-Алматы», сформированные из вагонов «Тұлпар-Тальго».

– Данная практика оказалась полезной как клиентам, так и АО «Пассажирские перевозки», которое регулярно объявляет сезонные скидки на отдельные маршруты. Национальный перевозчик рекомендует заранее планировать поездки и заблаговременно приобретать  билеты на поезда, – проинформировали «ПК» в пресс-службе АО «Пассажирские перевозки».

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна