Спортивные новости

450 5623cc7dae653 Новости

Продолжают радовать

Продолжает радовать своих болельщиков волейбольная команда «Атырау». Недавно наши спортсмены вернулись с серебряными медалями с клубного чемпионата Азии. Пробившись в четвертьфинал со второго места в группе, атыраусцы последовательно переиграли команду «Ланка Лайонс» из Шри-Ланки и пакистанский волейбольный клуб «Вапда». Очень напряженным и трудным получился матч с пакистанцами в полуфинале. Первый сет наши уступили по всем статьям 14:25 и, казалось, шансов нет. К тому же не надо забывать, что по ходу турнира «Атырау» потерял из-за травм четырех игроков основного состава. И все-таки морально-волевые качества чемпиона Казахстана оказались выше, и соперник был повержен – 3:2.

В решающем матче «Атырау» противостоял иранский «Хатам Ардакан». Казахстанские волейболисты уступили в трех партиях со счетом 27:29, 23:25, 22:25. Как видно из счета, нашим волейболистам не хватало немного удачи в концовке каждого сета. Думается, что сказалась усталость после полуфинала. Иранцы проходили своих соперников намного легче.

 

Россыпь

Целую россыпь медалей завоевали атырауские спорт­смены на Кубке РК по таэквондо, прошедшем в Актау. В керуги (поединки) золото завоевали Бейбарыс Нурбаев, Алмас Меллатов и Майра Суенбекова, серебро – Умбет Шакиев и Айдана Едильбаева, бронзу – Сагдат Жолдасбаев, Айгуль Елубай, Анажан Исатаева и Жадыра Хайрулина.

В пумсе (формальный комплекс) золото у Кабибека Мухитова, Айданы Махимовой и Гизата Салихова, серебро у Айнур Султановой.

 

Наши – вторые

В Актау прошел международный турнир «Шагала» по художественной гимнастике. Команда воспитанниц центра олимпийского резерва Атырау заняла второе место в групповых упражнениях с обручем. Это Эльнара Нуршаева, Аягоз Романова, Айнара Мажит, Аягоз Сайран и Аяжан Аралбай. Кроме того, атырауские гимнастки завоевали золотые и серебряные медали в индивидуальных состязаниях.

 

Богатый урожай

В спорткомплексе «Мангистау Арена» прошел международный турнир по каратэ «WKF Mangystau Open 2018», в котором приняли участие более 300 спортсменов из России, Кыргызстана, Турции, Азербайджана и Туркменистана.

 Атырауские спортсмены собрали здесь богатый урожай медалей: золото – Бейбарыс Жанбыр, Бекзат Руслан, Айна Азизова, Дамир Нурберген, Сергей Тё, Бекзат Руслан, Санжар Мукан, Нурсултан Калиев и Нурбек Кенжебай; серебро – Вячеслав Хороших, Карина Крешнёвская и Жаннетта Мухитова; бронза – Анес Мендибай, Никита Астраханкин, Жалгас Улмекен, Айнур Максоткызы.

 

 Атырау на Универсиаде

 На Всемирной Летней универсиаде, которая пройдет в тайваньском городе Тайбэй 19-30 августа, среди 15 казахстанских дзюдоистов будет и студент АГУ им. Х. Досмухамедова Сунгат Закарьяев.

 Неоднократный призер чемпионатов РК выступит в весовой категории до 90 кг. По словам директора Высшей школы спортивного мастерства Аманбая Кыздарбаева, сейчас Сунгат вместе с другими членами национальной сборной проходит тренировочные сборы.

Кайрат САТАЕВ

Фото: sports.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна