Пока равновесие

75757686868 Новости

Противостояние ХК «Бейбарыс» с «Кулагером» из Петропавловска в одной четвертой плей-офф чемпионата страны продолжилось в Атырау.

Но сначала о первых двух играх, проведенных в гостях. В Петропавловске наши хоккеисты провели два очень интересных матча. Победив в первом со счетом 3:0, и в повторном имели довольно высокие шансы на положительный результат. Основное время игры закончилось редким для хоккея счетом – без заброшенных шайб, нулевой ничьей. Но в овертайме повезло скакунам, сумевшим первыми открыть счет.

Последние поединки регулярного чемпионата с безоговорочным лидером первенства «Номадом» из Астаны, а также матчи, описываемые выше, давали болельщикам повод надеяться на благополучный исход игр на своем поле. Но первая встреча 7 марта, к великому огорчению поклонников «Бейбарыса», окончилась плачевно. При равной игре хозяев подводило неумение реализовывать созданные голевые моменты. Опять проявилась проблема с реализацией большинства. Иначе как объяснить, что целых четыре минуты играя впятером против четырех соперников, наши так и не сумели открыть счет. И непреложный закон – не забиваешь ты, забивают тебе – сработал безотказно. На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей. Во второй двадцатиминутке Евгений Чемерилов счет сравнял. Две единицы на табло светились вплоть до 19-й минуты третьего периода, и, когда болельщики уже настроились на добавочное время, как гром среди ясного неба случилось второе взятие ворот хозяев. Времени оставалось совсем не много – чуть больше минуты, и в попытке уравнять шансы Александр Истомин выпускает шестого полевого, сняв вратаря. Попытка не удалась, Виктор Луговской, поразив пустые ворота, поставил точку в игре – 1:3.

На следующий день атыраусцы сравняли счет в противостоянии, обыграв северян со счетом 4:2. Теперь предстоят сложнейшие выездные матчи. Их результаты к моменту выхода этого номера будут известны, но мы обязательно напишем о них в следующем выпуске.