Наш Кахарман

Nash Kaharman Новости

Атырауский борец Кахарман Кисметов выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе. Соревнования среди спортсменов до 23 лет проходят в Румынии.

21-летний Кахарман выступал в весовой категории 72 кг. Спортсмен в полуфинале со счетом 5:7 уступил представителю Грузии. В финале выиграл российского борца, счет – 5:0. На третьей ступеньке пьедестала почета ему вручили бронзовую медаль.

Напомним, атырауский спортсмен уже был обладателем бронзы на чемпионате мира в 2015 году, удостаивался  чемпионского титула Казахстана и Азии.

Заметим, на чемпионате U-23 в городе Бухаресте в борьбу за медали вступают борцы греко-римского и классического стиля в пяти весовых категориях – до 55, 63, 77, 87, 130 кг.