Наш Димаш!

123 Культура

Наш земляк Динмухаммед Нуркабаев был отмечен в числе лучших на республиканском конкурсе вокалистов среди детей и юношества «Бала дауысы».

Талантливый мальчик учится в 7 классе средней школы имени М. Ломоносова, и, надо сказать, что у него еще в начальных классах были замечены прекрасные музыкальные данные – слух и вокальный дар от природы. Ни одно мероприятие в нашей школе не обходится без песни от Динмухаммеда. Способствовали этому уроки музыки в школе, учеба в детской музыкальной школе по классу фортепиано, занятия в детском хоре. В дальнейшем Динмухамед стал усерднее заниматься в вокальной группе при ДК имени Курмангазы под руководством педагога Любови Ивановой.

На республиканском конкурсе «Бала дауысы», где его вокальным тренером и педагогом стал известный казахстанский музыкант Серик Ибрагимов, наш Димаш занял 4 место. Напомним, конкурс юных вокалистов проводился в открытом режиме, а судьбу их решало голосование болельщиков в онлайн-режиме. Конечно же, и одноклассники, и земляки-атыраусцы искренне и от души болели за Димаша, желали, чтобы он выиграл соревнование талантов. Помнится, как на одном из школьных мероприятий одноклассники задавали множество вопросов, и на один из них — на кого из звезд ты хочешь быть похожим? — Динмухаммед ответил: «На Димаша Кудайбергенова».

Мне верится, что наш Димаш в своем творчестве взойдет на мировой музыкальный Олимп, как и его знаменитый тезка.

 Лаура БАЖИРОВА,

заместитель директора средней школы имени

 М. Ломоносова, г. Атырау

Фото: baladauysy.kz/

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна