Ангелы в тюбетеечках

Ангелы в тюбетеечках Культура

Гендерный бал, организованный Ассоциацией деловых женщин Атырауской области, можно сказать, стал традиционным. Вот и в этом году, накануне Нового года в одном из красивейших залов для торжеств собрались самые активные женщины области, каждая из которых вносит свой вклад в развитие женского движения. Поблагодарить их за поддержку курса Главы государства и проводимую в этом направлении работу прибыл аким области Нурлан Ногаев.

В своей поздравительной речи он выразил искреннюю признательность женщинам-активистам за их неустанный труд на благо общества.

Председатель Ассоциации Нурлы Айтиева подвела итоги года, по результатам которых наша область находится на лидирующих позициях. От имени председателя республиканской Ассоциации деловых женщин Казахстана Раушан Сарсембаевой Благодарственное письмо было вручено акиму области Нурлану Ногаеву за реализацию гендерной политики в области, а также 18 женщинам области.

Ряд активных женщин, в числе которых члены районных, городской, областной комиссий по делам женщин и семейно-демографической политике, были также награждены благодарственными письмами областной Ассоциации деловых женщин области.

В ходе бала состоялся областной ретро-фестиваль «Незабытые мелодии». Женские команды показывали свои таланты. Приятно удивили своим музыкальным и актерским талантом женщины из Исатайского и Кызылкогинского районов, а также директор гуманитарного колледжа имени К. Дутбаевой Айжан Карабаева, заместитель руководителя управления предпринимательства и инновационного развития Карлыгаш Бекбаева и другие. Сценку из поистине новогоднего фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» показали сотрудники областного акимата. Но первое место было присуждено команде неправительственного сектора, которые представили на суд зрителей сценку из известного фильма советской эпохи «Ангел в тюбетейке».

Впереди новые свершения. До встречи в следующем году!

Гульжан ЕЛЕШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна