Маслихат поддержал

546053 1383816351 Бизнес

Депутаты Атырауского городского маслихата в ходе внеочередной XXII сессии одобрили изменения, внесенные в бюджет акиматов Дамбинского и Кенозекского сельских округов. Согласно поправкам двум вышеназванным округам выделяются дополнительные средства в размере 5,5 млн. и 3,8 млн. тенге, соответственно.

Как сообщил глава Дамбинского сельского округа Узакбай Байзуллин, субвенции ему, в частности, необходимы для приобретения пластиковых труб для прокладки летней поливочной системы на 5 улицах села Амангельды. Кроме того, свыше 1,8 млн. тенге нужны для погашения долга, образовавшегося в результате ошибочной оценки стоимости сметной документации летней поливочной системы в том же селе Амангельды. Также около 2 млн. тенге будут направлены на оплату заработной платы 6 внештатных сотрудников аппарата сельского округа, привлеченных в связи со сдачей в эксплуатацию нового здания акимата округа.

К слову, новое здание появилось и у аппарата акимата Кенозекского сельского округа. Субвенции понадобились для обеспечения охраны, приобретения канцелярских и других необходимых предметов, оплаты труда оператора отопительной системы, работников, занимающихся очисткой помещения и прилегающей территории акимата.

Также на сессии маслихата депутаты заслушали доклад руководителя городского отдела сельского хозяйства Садена Лукпанова. Он сообщил, что на сегодняшний день отдел оказывает 10 видов государственных услуг, 6 из них в электронном виде, а по остальным 4 ведутся работы по их автоматизации. В целом для оптимизации государственных услуг и предотвращения коррупции отдел предлагает передать все вышеназванные услуги в ведение корпорации «Правительство для граждан», то есть в центры обслуживания населения (ЦОН).

Кроме того, на сессии были вручены депутатские удостоверения вновь избранным депутатам городского маслихата Ринату Джанглишеву и Зулкагиде Наубекову.

Аким города Атырау Серик Шапкенов поблагодарил депутатов за поддержку при рассмотрении бюджетов сельских округов.

Дулат ТАСЫМОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна