Любимый город

2018 07 25 050351091100 Бизнес

Услышала как-то такую фразу: «Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом». Может быть, поэтому для каждого бывает дорог любимый родной город, где живут твои родные, друзья и близкие люди, и где ты переживаешь счастливые моменты в жизни. А еще говорят, что нигде, ни в каком городе мира звёзды не светят так ярко, как в городе детства. Это действительно так.

На днях мы отметили день рождения родного Атырау, отметили красиво. Благо время сейчас самое чудное – золотая осень, без традиционных пыльных бурь и грязи от дождей. Радует, что благодаря празднику все больше молодежи втягивается в спорт, участвуя в традиционных спортивных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, массовом велопробеге и марафоне, который будет. День рождения города в этом году отличился и рядом радостных событий: открылся аквапарк, горожане будут ездить на долгожданных новых автобусах, ведутся масштабные работы по дноуглублению рек Кигач и Урал… Город растет, хорошеет и становится узнаваемым не только в Казахстане, все чаще в Атырау съезжаются представители из разных сфер на международные встречи. К примеру, гостями на День города стали художники из других стран, оценившие, что город, имеет почти четвертьвековую историю, богатое историческое наследие и нефтяной потенциал, а главное – душевность и радушие его жителей.

 Часто слышишь много критики в адрес оформления города со стороны горожан, это понятно, но ведь видна и большая работа по улучшению качества жизни горожан. И от нас зависит, чтобы он был чистым, не оплеванным и не замусоренным, уютным и красивым.

Наш город — не самый большой, не самый благополучный по экологии и климату, но все равно очень теплый и родной.

 Говорят, что жизнь в городах приучает смотреть разве что себе под ноги, а о том, что на свете бывает небо, никто и не вспомнит. Пусть же у нас будет побольше такого настроения, чтобы радостно смотреть в чистое небо родного города.

Жанат ШАЯХМЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна