«Ходьба гусеницы» поддержит доверие

  Сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в летнем загородном оздоровительном лагере «Тулпар», расположенном в поселке «Бисекты».
Ежегодно в летнем оздоровительном лагере «Тулпар» для отдыхающих детей представители подразделений ЧС проводят различные профилактические мероприятия.
— Для каждого ребенка лето — это праздник. У многих детей летний отдых проходит в детских оздоровительных лагерях. Именно поэтому особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности в детских лагерях и других объектах летнего отдыха граждан, — поясняет пресс-секретарь ДЧС Жанара Каржаубаева. — Основная цель данного мероприятия — профилактика детского травматизма от огня, воды и других чрезвычайных ситуаций.
16 июня большой своеобразный учебный праздник для отдыхающих детей открыла главный специалист отдела государственного пожарного контроля ДЧС Жанылсын Уразгалиева. Обратившись к главным героям мероприятия, она отметила, что пока, к сожалению, не все дети строго соблюдают меры безопасности, они играют со спичками, не понимая, чем это чревато. За пять месяцев 2016 года в Атырау произошло восемь пожаров с участием детей.
— Надо принять все меры и не допустить гибели детей на пожарах. Вам, ребята, нужно слушать родителей, воспитателей, и очень внимательно и ответственно отнестись к сегодняшнему мероприятию, ведь это важно для вас, — подчеркнула Жанылсын Уразгалиева.
Сотрудники управления государственного пожарного контроля совместно с коллегами подведомственных подразделений ГУ «СП и АСР» ДЧС Атырауской области, ГУ «ЗРАОСО» и сотрудниками Центра медицины катастроф провели своего рода обучающие курсы по своим направлениям для 250 отдыхающих ребят.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна